SER: Wahlen 20151015

Wahlen bei der Schulelternratssitzung am 15.10.2015

  • Vorsitzender des Schulelternrates:

Stefan Meier

  • stellv. Vorsitzende des Schulelternrates:

Gerda Bincke-Oellrich

  • Beisitzer:

Sabine Brodersen

Marco Mahler

Andreas Struck

  • Fachbereichskonferenz Wirtschaft/Hauswirtschaft OBS

Sabine Brodersen

Meike Schomaker

Vertretung: Silvia Adler

  • Fachbereichskonferenz Sprachen OBS

Sabine Brodersen

Nicole Schnackenberg

Vertretung: Cornelia Lindhorst

  • Fachbereichskonferenz GWS OBS

Nicole Rosowski-Spengala

Silvia Adler

Vertretung: Katja Beckmann

  • Fachbereichskonferenz Physik/Chemie/Biologie OBS

Sabine Brodersen

Silvia Adler

Vertretung: Meike Schomaker

  • Fachbereichskonferenz TG / Werken / Kunst GS

Nicole Rosowski-Spengala

Wioletta Lila

Vertretung: Jessica Patjens

  • Fachbereichskonferenz Werken / Technik OBS

Jens Kersting

Anne Eckhoff

Vertretung: Silvia Adler

  • Fachbereichskonferenz Kunst / Text. Gestalten OBS

Nicole Rosowski-Spengala

Nicole Schnackenberg

Vertretung: Jessica Patjens

  • Fachbereichskonferenz Deutsch GS

Jessica Patjens

Susanne Ecker

Vertretung: Doreen Reichardt

  • Fachbereichskonferenz Deutsch OBS

Jessica Patjens

Susanne Eckner

Vertretung: Gerda Bincke-Oellrich

  • Fachbereichskonferenz Mathematik GS

Alexandra Froberg

Anne Eckhoff

Vertretung: Dörthe Hellwege

  • Fachbereichskonferenz Mathematik OBS

Katja Beckmann

Sabine Brodersen

Vertretung: Kerstin Staab

  • Fachbereichskonferenz Sachunterricht

Wioletta Lila

Susanne Eckner

Vertretung: Anne Eckhoff

  • Fachbereichskonferenz Englisch GS

Doreen Reichardt

Dörthe Hellwege

Vertretung: Alexandra Froberg

  • Fachbereichskonferenz Musik (alle Stufen)

Wioletta Lila

Stefan Meier

Vertretung: Susanne Eckner

  • Fachbereichskonferenz Sport (alle Stufen)

Kerstin Staab

Werner Levens

Vertretung: Marco Mahler

  • Fachbereichskonferenz Religion (alle Stufen)

Stefan Meier

Nicole Rosowski-Spengala

Vertretung: Gerda Bincke-Oellrich

  • Vertreter für die Gesamtkonferenz

Stefan Meier, Sabine Brodersen, Wioletta Lila, Alexandra Froberg, Nicole Rosowski-Spengala, Susanne Eckner, Holger Larisch, Nicole Schnackenberg, Jessica Patjens, Britta Delvendhal

Vertretung: Meike Schomaker, Silvia Adler, Kerstin Staab, Jens Kersting, Jan von der Lieth, Dörte Hellwege, Kristina Lehmann, Imke Kröger, Doreen Reichardt, Gerda Bincke-Oellrich

  • Vertreter für den Schulvorstand

Stefan Meier, Sabine Brodersen, Wioletta Lila

Vertretung: Alexandra Froberg, Nicole Rosowski-Spengala, Susanne Eckner

Der Wahlleiter gab der Versammlung das Wahlergebnis bekannt.
Oldendorf, den 15.10.2015
Stefan Meier (Wahlleiter) Gerda Bincke-Oellrich (Schriftführerin)