SER: Wahlen 20141021

Wahlen bei der Schulelternratssitzung am 21.10.2014
Vertreter für die Fachkonferenzen im Schuljahr 2014/2015:

Deutsch GS

  1. Bincke-Oellrich, Gerda
  2. Patjens, Jessica

Vertretung: 1. Wessels, Nadine

Deutsch OBS

  1. Rosowski-Sprengala, Nicole
  2. Bincke-Oellrich, Gerda

Vertretung: 1. Schomaker, Maike

Mathematik GS

  1. Brodersen, Sabine
  2. Bösch, Heike

Vertretung: 1. Andersen, Katrin

Mathematik OBS

  1. Staab, Kerstin
  2. Martens, Monika

Vertretung: 1. Lehmann, Kristina

Sachunterricht

  1. Reichert, Doreen
  2. Wioletta, Lila

Vertretung: 1. Patjens, Jessica

Englisch GS

  1. Brodersen, Sabine
  2. Schomaker, Maike

Vertretung: 1. Bincke-Oellrich, Gerda

Musik (alle Stufen)

  1. Andersen, Katrin
  2. Rosowski-Sprengala, Nicole

Vertretung: 1. Schomaker, Maike

Sport (alle Stufen)

  1. Schomaker, Maike
  2. Appel. Melanie

Vertretung: 1. Schnackenberg, Nicole

Religion (alle Stufen)

  1. Meier, Stefan
  2. Andersen, Katrin

Vertretung: 1. Patjens, Jessica

Fachbereichskonferenzen:
Wirtschaft/Hauswirtschaft OBS

  1. Schomaker, Maike
  2. Appel, Melanie

Vertretung: 1. Martens, Monika

Sprachen OBS

  1. Wiegmann, Ute
  2. Meier, Stefan

Vertretung: 1. Appel, Melanie

GSW OBS

  1. Rosowski-Sprengala, Nicole
  2. Martens, Monika

Vertretung: 1. Schomaker, Maike

Physik/Chemie/Biologie OBS

  1. Schomaker, Maike
  2. Reichardt, Doreen

Vertretung: 1. Erstein, Jana

TG/Werken/Kunst (GS)

  1. Patjens, Jessica
  2. Reichardt, Doreen 2.

Vertretung: 1. Eckhoff, Anne

Werken/Technik OBS

  1. Appel, Melanie
  2. Meier, Stefan

Vertretung: 1. Martens, Monika

Kunst/Text. Gestalten OBS

  1. Rosowski-Sprengala, Nicole
  2. Meier, Stefan

Vertretung: 1. Appel, Melanie

Info:
An Jahrgangskonferenzen nehmen jeweils die Vertreter für die Klassenkonferenzen des Jahrgangs teil.

Vertreter für den Schulvorstand:

  1. Stefan Meier
  2. Sabine Brodersen
  3. Gerda Bincke-Oellrich

Vertretung: 1. Katrin Andersen, 2. Susanne Eckner

Vertreter für die Gesamtkonferenz:

  1. Heike Bösch
  2. Monika Martens
  3. Gerda Bincke-Oellrich
  4. Jessica Patjens
  5. Maike Schomacker
  6. Melanie Appel
  7. Katrin Andersen
  8. Kristina Lehmann
  9. Doreen Reichert
  10. Stefan Meier

Vertretung: 1. Nicole Schnackenberg, 2. Nicole Rosowski-Sprengala, 3. Ute Wiegmann, 4. Susanne Eckner, 5. Kerstin Staab

VertreterIn für den Schulausschuss der Samtgemeinde:
Meier, Stefan (gewählt am 09.09.2013)
Vertretung: Bincke- Oellrich, Gerda (gewählt am 09.09.2013)

VertreterIn für die Kreiselternratswahl:
GS: Jan von der Lieth
Oberschule: Stefan Meier

Der Wahlleiter gab das Wahlergebnis den Anwesenden bekannt.
Oldendorf, den 21.10.2014
Stefan Meier (Wahlleiter) Gerda Bincke-Oellrich (Schriftführerin)